Klassenlehrer und Sprechstunden 2017/18

1 a (Lagerl.)

Zawadski, Barbara

Mittwoch

11.45 – 12.30 Uhr

1 b

Striegel, Regina

Montag

12.15 – 13.00 Uhr

Z a (Lagerl.)

Olschimke-Brandl, Marion

Dienstag

11.45 – 12.30 Uhr

Z b

Marx, Sonja

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

PZc

Heuchele, Renate

Montag

12.30 – 13.15 Uhr

2 a (Lagerl.)

Schenk, Susanne

Donnerstag

11.45 – 12.30 Uhr

G2b

Sütterlin, Sina

Freitag

08.45 – 09.30 Uhr

3 a (Lagerl.)

Förg, Andreas

Dienstag

10.15 – 11.00 Uhr

3 b

Bogner, Monika

Montag

09.45 – 10.30 Uhr

G3/4

Somieski, Andreas

Donnerstag

11.30 – 12.15 Uhr

4 a (Lagerl.)

Heymich, Brigitte

Mittwoch

11.00 – 11.45 Uhr

4 b

Neusiedl, Liane

Mittwoch

09.45 – 10.30 Uhr

5 a

Pongratz, Manfred

Donnerstag

11.30 – 12.15 Uhr

G6a

Miller-Hofbauer, Susanne

Mittwoch

12.15 – 13.00 Uhr

6 b

Seith, Christopher

Freitag

09.45 – 10.30 Uhr

G7a

von Schillde, Andreas

 

Nach Absprache

7 b

Osthushenrich, Raoul

Donnerstag

12.15 – 13.00 Uhr

G8a

Preckwinkel, Carsten

Montag

10.30 – 11.15 Uhr

8 b

Hoffmann, Iris

Dienstag

11.30 – 12.15 Uhr

9 a

Röllinger, Brigitte

Donnerstag

10.30 – 11.15 Uhr

SFK

Wesinger, Rudolf

Montag

12.15 – 13.00 Uhr

 

 

Fachlehrer    

Eberle, Sabine

 

Nach Absprache

Kinder, Peter

 

Nach Absprache

Meitinger, Theresa

 

Nach Abspreche

Roth-Pongratz, Gisela

 

Nach Absprache

Schilling, Carola

 

Nach Absprache

Religionslehrer    

Goßner, Silke

 

Nach Absprache

Herzog, Johanna

 

Nach Absprache

Weismantel, Ursula

 

Nach Absprache

Förderlehrer    

Körper, Barbara

 

Nach Absprache

Kramer, Petra

 

Nach Absprache

Lehrer ohne Klassenführung    

Damrich-Kistner, Jutta

Mittwoch

11.30 – 12.15 Uhr

Deisenhofer, Anton

 

Nach Absprache

Dürr, Barbara

 

Nach Absprache

Florian, Stefanie

Donnerstag

09.00 – 09.45 Uhr

Frischeisen, Jessica

Donnerstag

08.45 – 09.30 Uhr

Gärtner, Melanie

 

Nach Absprache

Haffner, Ute

Mittwoch

11.30 – 12.15 Uhr

Huber, Sabine

 

Nach Absprache

Kohlmann, Christine

Dienstag

09.45 – 10.30 Uhr

Müller, Angela

 

Nach Absprache

Müller, Sabine

 

Nach Absprache

Pasemann, Renate

 

Nach Absprache

Schwerdtfeger, Marcel

 

Nach Absprache

Trübenbach, Ayse

 

Nach Absprache

Weise, Alexandra

 

Nach Absprache

Willa, Hartmut

 

Nach Absprache

Wünsch, Birgit

Dienstag

12.15 – 13.00 Uhr

 

Christophorus-Schule
Karwendelstr. 12
86343 Königsbrunn

 

Telefon

08231/86017


Unsere Sekretariatszeiten

Montag bis Donnerstag:

7.00 Uhr - 15.00 Uhr

 

Freitag:

7.00 Uhr - 13.00 Uhr

 


Nutzen Sie auch unser Kontaktformular

 

Wichtige Termine

 

-> alle Termine, schulfreien Tage und Ferienzeiten finden Sie ab sofort im Kalender

 

 

     

 

Die Sponsoren

der Christophorus-Schule

 

 

Informationsangebot des Bayerischen Staatsministeriums für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst